На какой глубине давление в водоеме с учётом атмосферного давления равно 180кПа?​ (30балов)


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

Дано.

Р=180000 Па

р=1000кг

м3Ро=100кПа

h-?

Розвязок

Р=По+p*g*h

h=(P-Po)/p*g=180000/1000*10=18m Або 180 м

Ответ: 18м Або 180м

Отвечает Ставинский Данила.

Ответ:

h=P/g*p; h=180000Па/9,8*997кг/м^3≈ 18,422м