Два резистора сопротивления которых 20 и 35 Ом подключены параллельно к батарейке. Сила тока в

первом резисторе 0,2 А. Какой ток протекает во втором резисторе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

дано:

R1=20 Oм

R2=35Oм

I=0,2A

найти:I2-?

решение:

U=I1R1=20×0,2=48

I2=U/R2=48/35Oм =0,1(***)