Какое давление испытывает ныряльщик на глубине 20 метров со стороны воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.

Ответ:

200КПа

Объяснение:

дано:

p(плотность воды)=1000кг/м³

h(глубина)=20м

найти:

P(давление)-?

Решение:

P=p(жидкости)*g*h=p(воды)*g*h=1000*20*10=200000Па=200КПа

Ответ: 200КПа