Маса поїзда – 1200 т. Чому дорівнює сила тяги під час рівномірного прямолінійного руху, якщо сила

тертя складає 0,02 його ваги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ: 240кН

Объяснение:

Дано:

m=1200т=1200000кг

μ=0,02

------------------------------

Fт-?

При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления.

Поскольку другие виды сопротивления не указаны, будем считать, что действует только сила трения.

Fтр=Fтяж*μ=mgμ=1200000*10*0,02=240000Н=240кН