опять ПЖ Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, площадь которого -0,5м^2

(принимая атмосферное давление равным 100000 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

Ответ:

50000 Ньютон

Объяснение:

Давление находится по формуле P=F/S

P - давление

F - сила

S - площадь

Подставляем в уравнение известные данные:

100000 = F/0,5

F= 100000 * 0,5 = 50000 Ньютон