2) Определите сопротивления проводников, соединенных последовательно, и общее их сопротивление по

показаниям вольтметров и амперметра. Амперметр показывает силу тока, равную 0,5А. Вольтметр, подключенный к первому из проводников 4В,вольтметр, подключенный к концам всего участка цепи 12 В. Зарисуйте схему цепи. ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО СПОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

Объяснение:

Дано

I1=I2=I=0,5A

U1=4B

U=12B

Найти

R1=?R2=‽R=?

Решение

R=R1+R2 или R=U÷I

R1=U1÷I

R2=U2÷I; U2=U-U1

R1=4÷0,5=8 Ом

U2=12-4=8 B

R2=8÷0,5=16 Ом

R=8+16=24 Ом или R=12÷0,5=24 Ом

Ответ: 8 Ом; 16 Ом; 24 Ом.