Автомобиль движется со скоростью 72 км\ч определите ускорение авто если через 20 с он остановился


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.

Элементарно,Ватсон!)
a=dv/dt
dv=u2-u1
u2=0(авто остановилось)
a=-u/dt
a=-20/20=-1 м/с^2
72 км/ч=20 м/с