Определите вес неподвижного тела если m=7800г​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

Объяснение:

m = 7800 г = 7,8 кг

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

===========

Вес покоящегося тела:

P = m·g = 7,8·10 = 78 H