РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!!!!!!! Через реостат с сопротивлением 5 Ом протекает ток силой 0,5 А.

Нужно определить, какую работу произведет ток в течение 4 часов (14 400 сек.). И можно вместе с дано написать?!

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Дано:

R=5 Ом

I=0,5 А

t=14400 c

Найти:

Aэл - ?

Решение:

Аэл = I^2*R*t = 0.5^2 A * 5 Oм * 14400 с = 18000 Дж = 18 кДж

Ответ: Аэл = 18 кДж

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ;
1)ДАНО:R=5 ОМ;I=0,5 A;
A=?
2)ПОДУМАЕМ:
А=P^t ,a P=U^I но значение U мы не знаем .А как решить ?
Найдем U через I и R:
U=I^R=0,5^5=2,5 Вольт.
3)Через силу тока и напряжение найдем мощность тока :
P=U^I=2,5^0,5=1,25 Вт
4)Через мощность тока и время найдем работу тока:
A=P^t=1,25^14 400 с=18 кДж =18 000 Дж

ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ,ТО ОТМЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ЛУЧШИМ,НАЖАВ НА МАЛЕНЬКУЮ КНОПКУ МИНИ КОРОНКИ СПРАВА НАВЕРХУ.ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНЕ БОРОТЬСЯ С НЕВЕЖЕСТВОМ НА ПРОСТОРАХ ЭТОГО САЙТА.