Чему равна общая емкость 4 конденсаторов между собой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

общая емкость равнозначного (эквивалентного) конденсатора:

C = Q / U = (Q1 + Q2 + Q3) / U = C1 + C2 + C3,

т. е. при параллельном соединении конденсаторов общая емкость равна сумме емкостей отдельных конденсаторов.

Объяснение: