Какое количество теплоты необходимо для испарения 100 г воды при температуре кипения? l = 2,3 * 10⁶

Дж/кг а) 230 000б)23*10⁶ Джв)23 000г)2,3*10⁵ Дж​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Ответ:

Q= m×l

Q=0,1 кг ×2,3×10⁶Дж/кг=2,3×10⁵ Дж