галка массой 2.5кг летит на высоте 100 м. какой потенциальной энергией она обладает? Ответ дайте в

Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсиева Энже.

Ответ:

2500Дж

Объяснение:

формула потенциальной энергии E=mgh=2,5×10×100=2500

Отвечает Венгер Даша.

Дано:

m=2,5 кг

g=10 Н/кг

h=100 м

Е-?

Решение:

E=mgh

E=2,5*10*100=2 500 (Дж)