Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу , равную 2,3 * 10 четвертой степени кДж, и

при этом израсходовал бензин массой 2 кг. Определить КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даша.

Кпд=работа полезная/ работа затраченная*100%
работа затраченная=масса бензина*удельную теплоту сгорания(43*10 в 6 степени)
кпд=2.3*10^3*10^4 / 2*43*10^6 *100%=0.03*10*100%=30%