Помогите пожалуйста... Определите вес воздуха объёмом 3 м3 при нормальном атмосферном давлении и

0 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

V = 3 м³

ρ = 1,29 кг/м³ - плотность воздуха

g ≈ 10 Н/кг - ускорение свободного падения

P - ?

==========

1)

Масса воздуха:

  • Формула массы тела (по его плотности и объёму): m = ρ·V

m = 1,29·3 = 3,87 кг

2)

Вес воздуха:

  • Формула веса тела: P = m·g

P = 3,87·10 = 38,7 Н