Найдите удлинений пружины,которая растягивается под воздействием силы 21 Н. Коэффициент жёсткости

пружины 105 H/m. даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.

Ответ: 20см

Объяснение:

Дано:

F=21Н

k=105Н/м

---------------

х-?

По закону Гука:

F=kx

Отсюда х=F/k=21/105=0,2м=20см

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

20 см или 0,2 м

Объяснение:

Объяснение на рисунке.