Движение автомобиля по шоссе задано уравнением x=-2t+t2(в квадрате ). Найти скорость автомобиля в

момент времени t=10с. С каким ускорением движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.


Уравнение скорости

v=-2+2t

ускорение а=2

за 10 с v=-2+2*10=18 м/с

Отвечает Бучковская Анфиса.


Дано  X=-2*t +t ²   t=10 с       V(t) - ?

так как X=Xo+Vox*t +ax*t²/2
Vox=-2 м/с
аx/2=1
ax=2 м/с2
V=-2+2*t
V(10)=-2+2*10=18 м/с