Задача. 20 капель воды имеют массу 1,4г. Рассчитайте радиус одной капли


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Объяснение:

ρ=1 г/см³

m=M/N=1,4/20=0,07 гр.

m=V*ρ  V=m/ρ=0,07/1=0,07 см³

V=(4/3)Пr³  

r³=3V/4П

r³=0,07*3/4*3,14≈0,0167 см³

r≈0,256 см=2,56 мм