Рассчитайте количество теплоты которая необходима для обращения в пар 250 г воды взятой при

температуре 100 с

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

·Дано:
m = 250 г = 0,250 кг

Q = λ·m = 22,6·10⁵ Дж/кг·0,250 кг = 565 000 Дж = 565 кДж