Проводник перемещается в магнитном поле на расстояние 0,7 м . Индукция поля равна 0,04 Т , работа ,

совершённая полем составила 1 Дж . Определите длину проводника , если по нему протекал ток силой 11,3 А .

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

3.16 м

Объяснение:

s=0.7 м     B=0.04 Тл    A=1 Дж     I=11.3 A     L=?   (B⊥L)

===

A=F*s

F=I*B*L

L=A/(I*B*s)=1/(11.3*0.04*0.7)=3.16 м

===================