Сплав весом 18 кг состоит из двух металлов. От сплава отделили 40%первого, 25% второго металла.

После этого в сплаве количество двух металлов стало равным. Найдите сколько в сплаве кг было из каждого металла в начале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.

Ответ:

стало каждого х кг

первого было х/0,6, второго было х/0,75

х/0,6 + х/0,75 = 18

домножим на 1,5:

2,5х + 2х = 27

х = 6 кг - стало каждого

первого было х/0,6 = 10 кг

второго = х/0,75 = 8 кг