Масса грузового автомобиля 4 тонны, какое давление он оказывает на землю если площадь каждого из

четырёх колёс равна 0,1м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

p=F/S=mg/4S

p=4 000*10/4*0,1=100 000 (Па)