Составьте уравнения реакции и укажите их тип. расставьте коэффициенты там, где это необходимо.

1)сернистая кислота+алюминий=сульфит алюминия + водород 2)гидроксид калия + азотная кислота= нитрад калия+ вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

3H2SO3+2Al= Al2(SO3)3+3H2

KOH+HNO3=KNO3+H2O