Емкость конденсатора 20кмФ,он расчитан на 300 В напряжения.Чему равна энергия этого

конденсатора?Какова величина электрического заряда на его обкладках?ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

E = (C*U^2)/2 = 0,9 Дж

q = C*U = 6 мКл