1. Решите задачу: Через поперечное сечение проводника длиной 200 м в течение 4 с проходит

электрический заряд 550 мКл. a) Определите силу тока в проводнике. Ответ округлите до сотых. b) Вычислите напряжение на концах проводника, если при перемещении данного заряда будет совершена работа 2,6 кДж. Ответ запишите в киловольтах. c) Определите удельное сопротивление проводника, если его площадь поперечного сечения равна 1 мм2 , а сопротивление равно 180 Ом. Пжпжжп срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Объяснение:

Дано
t=4c
q= 16 Кл
е= 1.6 *10 в -19 степ Кл
Найти
I - ?
Решение
I = q / t = 16 Кл / 4c = 4 A
Ответ 4А