кабель скрученный их трех проволок сопротивлением по 4Ом , 8Ом и 8ОМ подключают к источнику тока .

При каждом напряжении общая сила тока в кабеле станет 14 А

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

28 В

Объяснение:

R1=4 Ом   R2=8 Ом   R3=8 Ом    I=14 A    U=?

(Решение дано при условии параллельного скручивания. При последовательном соединении R=R1+R2+R3)

===

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/4+1/8+1/8=1/2 Ом⁻¹

R=2 Ом

U=I*R=14*2=28 B

==============================