1.Четыре резистора сопротивлением 2 Ом, 3 Ом, 1,5 Ом 3,5 Ом соединены и последовательно. Определите

Общее сопротивление и общую силу тока в цепи, если напряжение во всей цепи 18 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

R= 10 Ом

I= 1,8 А

Объяснение:

При последовательном соединении сопротивление складывается

2+3+1,5+3,5=10 Ом

По закону ома находи силу тока

I=U/R

I=18/10

I=1,8 A.