кошка массой 5кг с вернулась клубочком заняв на полу площадью 2 дм2. какое давление оказывает кошка

на пол? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

P = F/S
F=mg = 50H
S=2дм^2=0.02м^2
P = 50/0.02=2 500H/м^2

Объяснение: