Каков объем жедезнобитонной плиты,если в воде на нее действует выталкивающая сила 10000Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ: 1м³

Объяснение:

Дано:

Fa=10000Н

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

-------------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=10000/(1000*10)=1м³