Кокова сила давления если площадь опоры 20см2 а давления создаваемой этой силой ровна 5 кпа​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

10 Н

Объяснение:

S = 20 см² = 0,002 м²

р = 5 кПа = 5 000 Па

Сила давления

F = p · S = 5 000 · 0.002 = 10 (Н)