[2 6. Определите плотность жидкости, в которой полностью погружен предмет объемом 0,5 м, если на

него со стороны жидкости действует сила равная 450H [ Итого: 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 0,5 м³

Fₐ = 450 Н

__________

ρ - ?

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V

Плотность жидкости:

ρ = Fₐ / (g·V)

ρ = 450 / (10·0,5) = 90 кг/м³