Помогите пожалуйста Какая физическая величина х вычисляется по формуле x=IR, где I-сила тока в

цепи; R- сопротивление участка круга? * работа тока напряжение электрический заряд время 1,5 кОм=... * 15000 Ом 1500 Ом 150 Ом Напряжение на концах проводника увеличило вдвое. Как изменилась сила тока, протекающего по проводнику? * увеличилась в 2 раза уменьшилась в 2 раза не изменилась увеличилась в 4 раза Определите напряжение на концах проводника, сопротивляющегося 150 Ом. Сила тока в проводнике 2А. * 75 В 300 В 220 В Какое сопротивление проводника, через которое течет ток 0,2 А при напряжении 4 В? * 0,8 А 20 Ом 2 Ом 0,05 По графику зависимости силы тока от напряжения на проводнике определите сопротивление проводника * Изображение без подписи

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

Ответ: 1) Напряжение

2) 1,5 кОм=1500 Ом

3) По закону Ома увеличится в 2 раза

4)2*150=300 В.

5) 4/0,2=4*5=20 Ом

Объяснение: