КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ДОРОГУ ОКАЗЫВАЕТ АВТОМОБИЛЬ «ВОЛГА», ЕСЛИ ЕГО МАССА 1450 КГ, А ПЛОЩАДЬ

СОПРИКОСНОВЕНИЯ ОДНОГО КОЛЕСА С ДОРОГОЙ 800 СМ2? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Объяснение:

Дано:

m=1450кг

S(0)=800см²=0,08м²

g=10H/кг

Найти: p=?

Решение:

p=F/S

F=mg; F=1450кг×10Н/кг=14500Н

S=4S(0)= 4×0,08м²=0,32м²

p=14500H/0,32м²= 39444Па.

Ответ: p=39444Па