Тело массой 20 кг подвесили на пружину, жесткостью 100 Н/м. На сколько при этом удлини, ась

пружина? Ответ дать в метрах. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг

k = 100 Н/м

_________

Δx - ?

Закон Гука:

F = k·Δx

Удлинение:

Δx = F / k = m·g / k = 20·10 / 100 = 2 м