Найдите массу камня, скорость которого в момент приземления равнялась 30 м/с, а его кинетическая

энергия была равна 450 Дж. Ответ дайте в кг. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

1 кг

Объяснение:

v=30 м/с    E=450 Дж    m=?

===

E=m*v²/2

m=2*E/v²=1 кг

==============================