Сила тока в электрической 0,2А а при напряжении 120В найти сопротивление, мощность и работу за 3

минуты​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

U=120 В

I=0.2 А

t=3 мин=180 сек

R,P,A-?

сопротивление: R=U/I=120 В÷0,2 А=600 Ом

мощность: P=UI=120 В×0,2 А=24 Вт

работа: A=UIt=120 В×0,2 А×180 c=4320 Дж