Найти величину напряжения в цепи если два резистора по 50 Ом подключены последовательны а ток в

цепи а ток в. Цепи равен 0.5А

Ответы на вопрос

Отвечает Передерина Татьяна.

Відповідь:

50V

Пояснення:

R∑=2*50=100 Om         U=I*R∑⇒0.5*100=50V