Фотоэффект прекращается при задерживающей разности по- тенциалов U = 8,0 В. Определите

максимальную кинетическуюэнергию фотоэлектронов​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

W = e·U

m·V² / 2 = e·U

V = √ (2·e·U / m)

V = √ (2·1,6·10⁻¹⁹·8,0 / (9,1·10⁻³¹) ) ≈ 1,3·10⁶ м/с  или  V = 1,3 Мм/с