Вычислите работу, совершаемую при подъеме медной плиты объемом 20м³ на высоту 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Дано:

V=20 м³

h=10 м

ρмеди=8900 кг/м³

g≈10 Н/кг

A-?

Решение:

ρ=m/V => m=ρ*V=8900*20=178000 кг

F=m*g=178000*10=1780000 Н

A=F*s=F*h=1780000*10=17800000 Дж

Ответ:A=17800000 Дж.