ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО ПОЖАЙЛУСТА Задача № 3. На концах рычага действуют силы 60 Н и 120 Н.

Расстояние от точки опоры до большей силы равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ: 12см

Объяснение:

Дано:

F1=60Н

F2=120Н

l2=4cм

---------------

l-?

F1*l1=F2*l2

l1=F2*l2/l1=120*4/60=8cм

l=l1+l2=4+8=12cм

Отвечает Матвеев Дёма.

ОтветОтветОтветОтвет:

см флто

Объяснение: