3. Сколько теплоты выделится за 1 мин в электрической печи, включенной в сеть силой тока 8А, если

сопротивление печи равно 40 Ом? Определите мощность данной печи? [3] * Определите его​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Анжелика.

Ответ:

P=UI=I²R

P=8²*40=2.56кВатт - мощность

Q=Pt

Q=2560*60=153600Дж=153.6кДж - количество теплоты.