2. Какое количество теплоты выделяется нитью накала лампы сопротивлением 0,5 кОм за 10 мин., если

напряжение в цепи равно 200 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ: 58кДж

Объяснение:

Дано:

R=0,5кОм=500 Ом

t=10мин=600с

U=200В

-----------------

Q=UIt

I=U/R=200/500=0,4А

Q=200*0,4*600=48000Дж=48кДж