35 баллов первую половину пути авто двигалось со скоростью 60 км\ч вторую 100 км\ч , найдите

среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Алина.

Так как S1=S2=S и Vср= (S1+S2)/(t1+t2)
Vср= 2V1*V2/(V1+V2)
Vср= 2*100*60/(100+60)=75 км/ч