[1] 5. Кирпич имеет размеры 25 см х 20 см x4 см. а) Чему равен объём кирпича? b) Найдите Архимедову

силу, действующую на кирпич в воде (плотность воды р=1000 кг/м?)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

а) V = abc = 25 × 20 × 4 = 2000 см³ = 0,002 м³

б) Fa = g × p (жидкости) × V (тела) = 9,8 Н/кг × 1000 кг/м³ × 0,002 м³ = 19,6 Н