Сила тока в стальном проводнике длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 равна 3 А.

Каково напряжение на концах этого проводника? Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: 3,375 В

Объяснение:

р = 0.15 Ом*мм2/м
i = 3
L= 1.5м
S = 0.2мм2
U - ?

i=U*R ; U= i*R
R= p*L/S = (0.15 Ом*мм2/м * 1.5 м) / 0.2 мм2 = (0.15 * 1.5) / 0.2 = 1.125 Oм
U= i*R= 3A * 1.125 Oм= 3.375 B