Тело лежит на столе. Масса тела 500 грамм. Площадь соприкосновения 0.07м в квадрате. Найти давление

на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Ответ:

P=500/7≈71,429 Па

Объяснение:

m=500 г=0.5 кг

S=0.07 м^2

g=10 м/с^2

____________/

P=F/S=mg/S

P=0.5×10/0.07=500/7≈71,429 Па