В воду погружено тело объемом 200 м^3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на это

тело. Плотность воды 1000 кг/м^3. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ: 2Н

Объяснение:

Дано:

V=200см³=0,0002м³

ρ=1000кг/м³

------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*0,0002=2Н

Отвечает Белокопытов Артём.

Ответ:

Дано:
V=200см³=0,0002м³

ρ=1000кг/м³

===================
Fa-?



Формула

Fa=ρgV



Решение

Fa=1000*10*0,0002=2Н

Объяснение: