Объясните пожалуйста ,почему U = I. Вычислите напряжение на зажимах спиралей двух электрических

печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом, соединенных параллельно, если сила тока в неразветв­ленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи.1 найдем общее сопротивление 1/R = 1/R1 +1/R2=1/10 +1/20 =2/20+1/20 =3/20R = 20/3=6,66666 Ом2) общее напряжение U = I *R=33*20/3=220 ВI1 = U/R1=220/10=22 AI2 = U/R2=220/20=11 А22 +11= 33 - значит задача решена абсолютно верно

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Аліна.

Ответ:

Объяснение:

Да нет. У Вас же правильно найдено:

2) Общее напряжение:

U = I·R = 33·(20/3) = 220 В