Вычислите напряжение на зажимах спиралей двух электрических печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом,

соединенных параллельно, если сила тока в неразветв­ленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи.С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ БРАТЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

1 найдем общее сопротивление   1/R = 1/R1  +1/R2=1/10 +1/20 =2/20+1/20 =3/20
R = 20/3=6,66666 Ом
2)  общее напряжение   U = I *R=33*20/3=220 В
I1 = U/R1=220/10=22 A
I2 = U/R2=220/20=11 А
22 +11= 33   - значит задача решена абсолютно верно