На сколько милиметров растинётся пружина жёскость 105н/м в м под действием 42н


Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Ответ:

k = 105 Н/м

F = 42 Н

__________

Δx - ?

По закону Гука:

F = k*Δx

Δx = F / k = 42 / 105 = 0,4 м

В вопросе спрашивается: " На сколько САНТИМЕТРОВ растянется пружина?"

Ответ: на 40 сантиметров  

Объяснение: