Риши задачу с краткой записью. Дедушке 60 лет возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а

возраст сына 2/9 возраста отца. Сколько лет сыну.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

8 лет

Пошаговое объяснение:

60×3/5=60×3÷5=36 лет отцу

36×2/9=36×2÷9=8лет сыну

Отвечает Фикс Иван.

Ответ:

d=60

o=3*d5

s=2*s/9

s=60*3/5*2/9=60*6/45=8 лет.

Ответ сыну 8 лет.